Dynabrade Druckluft-Bandschleifer Dynabelter
Die Lieferzeiten können abweichen. Die genaue Lieferzeit entnehmen Sie bitte Ihrer Auftragsbestätigung.
Die Abbildungen sind beispielhaft.
1.907,81 €
1.603,20 € (netto)
5-12 Werktage
Produktnummer:
DYN11476
Produktinformationen "Dynabrade Druckluft-Bandschleifer Dynabelter"
Produktdetails
| Ablufttyp | Front |
|---|---|
| Absaugung | ohne |
| Antrieb | Druckluft |
| Druck | 6,2 bar |
| EAN | 0616026114760 |
| Gewicht (kg) | 4,5 |
| Inhalt | Kontaktarm 11681 |
| Lautstärke | 89 dBA |
| Leistung | 895 Watt |
| Lufteinlass-Gewinde | 3/8" NPT |
| Luftverbrauch | 1.600 l/m |
| Max U/min | 13.000 UPM |
| Produkthinweis | Die Lieferzeiten können abweichen. Die genaue Lieferzeit entnehmen Sie bitte Ihrer Auftragsbestätigung. |
| Schlauchgröße ID | 1/2" |
| Schleifbandgröße | 6-25 mm x 762 mm |
| Staubklasse | |
| U/min | 13.000 UPM |
| Verpackungsmaß | 317 x 534 x 184 |
Werkstoff/Anwendung
Schweißnaht - Bearbeitung, Verputzen und Finishing, auf Metall und anderen OberflächenSchleifen von Schweißnähten flachem Untergrund ideal für Arbeiten an Schleifen von Schweißnähten flachem UntergrundEisen-und NE- Metallen, Holz, Kunststoff, Stein und Verbundwerkstoffen; Schleifen von Zylindern, Gussentgratung, Schweißnahtverschleifen und Metallherstellung; Polieren von Rohren, Entgraten von Stahlstrukturen, Abmessungs-Beischleifen von Drehbankarbeiten und Verschleifen von inneren EckenDownloads
ExplosionszeichnungProduktvideo
Empfohlene Artikel
Hersteller
| Name | Dynabrade Europe S. à r.l. |
|---|---|
| Telefon | +352 768 494 1 |
| Anschrift | Zone Artisanale Op Tomm 6, L-5485 Wormeldange-Haut, Luxemburg |
| Website | dynabrade.com |